Tuesday, 22 May 2018

Rekapitulasi KPU Nyatakan 10 Daerah Dengan Pasangan Tunggal

Selasa, 13 Februari 2018 — 16:35 WIB
Komisioner KPU Ilham Saputra.(rizal)

Komisioner KPU Ilham Saputra.(rizal)

JAKARTA (Pos Kota) – Hasil rekapitulasi Komisi Pemilihan Umum (KPU) RI menyatakan ada 10 daerah dengan pasangan calon tunggal. Hal ini disampaikan oleh Komisioner KPU Ilham Saputra Selasa (13/2/2018).

“Artinya, di daerah-daerah ini, pemilih memilih antara satu pasangan calon atau kotak kosong,” kata Ilham Saputra kepada wartawan di kantornya, Jakarta, Selasa (13/2).

Kesepuluh daerah tersebut, yaitu Kota Prabumulih, Kabupaten Padang Lawas Utara, Kabupaten Tapin, Kabupaten Mamasa, Kabupaten Tangerang, Kota Tangerang, Kabupaten Jayawijaya, Kabupaten Pasuruan, Kabupaten Minahasa Tenggara, dan Kabupaten Enrekang.

“Daerah yang saat ini punya calon tunggal tetapi masih proses karena putusan Panwaslu, yaitu Lebak dan Bone. Dan yang saat ini (punya calon) tunggal tapi harus membuka kembali pendaftaran, yakni Deli Serdang dan Kapuas, ucapnya.

Berikut adalah 10 daerah dengan pasangan calon tunggal:

1.Kota Prabumulih : Ridho Yahya-Andriansyah Fikri (Diusung PKPI, PBB, PPP, PAN, Demokrat, Hanura, PKB, Nasdem, PDI-P, Golkar)

2.Kabupaten Padang Lawas Utara : Andar Amin Harahap-Hariro Harahap (Diusung PAN, PKB, Demokrat, PKPI, PBB, PPP, Hanura, PDI-P, Nasdem, Gerindra, Golkar)

3.Kabupaten Tapin : Muhammad Arifin Arpan-Syafrudin Noor (Diusung PAN, PKS, PPP, Gerindra, Demokrat, PDI-P, PKB, Golkar)

4.Kabupaten Mamasa : Ramlan Badawi-Marthinus Tiranda (Diusung PBB, PAN, PPP, PKPI, PKS, Nasdem, Golkar, PDI-P, PKB, Demokrat)

5.Kabupaten Tangerang : Ahmed Zaki Iskandar-Mad Romli (Diusung Gerindra, PKPI, PBB, Hanura, PPP, PAN, Golkar, PDI-P, PKS, PKB, Nasdem, Demokrat.

6. Kota Tangerang : Arief Wismansyah-Sachrudin (Diusung PDI-P, Nasdem, PKB, Hanura, PAN, PPP, PKS, Gerindra, Demokrat, Golkar)

7.Kabupaten Jayawijaya: Jhon Richard Banua-Marthin Yogobi (Diusung PBB, PKS, PAN, Hanura, PDI-P, PKB, Golkar, Demokrat, Nasdem, PKPI)

8.Kabupaten Pasuruan: Mohammad Irsyad Yusuf-Mujib Imron (Diusung Hanura, Demokrat, PPP, PKS, PDI-P, Nasdem, Gerindra, PKB, Golkar)

9.Kabupaten Minahasa Tenggara : James Sumendap-Jesaja Jocke Oscar Legi (Diusung Demokrat, Hanura, PAN, PPP, Golkar, Gerindra, PKPI, PDI-P)

10.Kabupaten Enrekang : Muslimin Bando-Asman (Diusung Hanura, PDI-P, Nasdem, Gerindra, Demokrat, PAN, Golkar) (rizal/tri)